Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

ПОМОЩНИК С МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ ОРБИТЫ

Из отчетов Уполномоченного по правам человека в Архангельской области за период избрания на должность Омбудсмена Любови Анисимовой следует, что ее общественными помощниками (а их 15 единиц) систематически осуществлялись пояснения гражданам о компетенции Уполномоченного, его местонахождении, давались разъяснения жителям Архангельской области о возможности самостоятельной защиты своих законных прав.

Однако почему у жителей депрессивного региона по определению способных самостоятельно защитить свои права постоянно стираются из головных ячеек памяти фамилия и реквизиты омбудсмена и их ежегодно на протяжении длительного периода приходится восстанавливать общественникам - до сих пор остается научной арктической загадкой.

Из тренда отчетов по помощникам проглядывает возможная в далеком будущем ситуация с находящимся на межгалактической орбите помощником уполномоченного по правам.

-Дяденька, скажите номер планеты в тентуре, где уполномоченный по правам человека в регионе № 29. Очень надо!

-Поналетели понимаешь… Межгалактическая шпана. Земля и Млечный Путь-то не резиновые!

-Запомни, пацан, координаты: Ноль тринадцать в тентуре, семь по спирали! Налево от Большой Медведицы, Земля, Россия, город Архангельск, площадь Ленина, дом Один. Налево от памятника Ленину .

-Номер планеты он забыл...

Не менее экзотичным и таинственным выглядит и размещенное на сайте Уполномоченного утверждение следующего содержания.

«Посещение нашего сайта поможет Вам защитить и в случае необходимости восстановить нарушенные права!»

Ну просто не электронный сайт, а эдакая магическая арктическая «Стена Плача». Стоит ее только посетить, даже не оставляя в ней записку и все ваши поруганные права и свободы автоматически будут восстановлены.

И это не смотря на то, что Губернатор, региональное Правительство и депутаты всех мастей на другой планете живут, а все Решения Уполномоченного носят рекомендательный характер.

А вот и низвергающие заслуги Кашпировского и Чумака доказательства всесильности Уполномоченного размещенные на спасительном сайте омбудсмена в глобальной сети Интернет:

 «…у меня стало получаться, добиваться справедливости, как в Уголовных, так и в Гражданских Судопроизводствах!»

«..благодаря Вашей помощи я смог подать исковое заявление…»

Ну, а здесь вообще описывается аномальное явление:

«Ну, а вот считаю сейчас и прокуратура (Онежская) что-то делает (работает) и другие правовые структуры – это считаю, да оно так и есть благодаря Вам».

В заключение как вишенка на вершине торта - крик души:

«Очень рад, что у нас в Архангельской области есть единственный человек (как я считаю это Вы), который не боясь (как я считаю) ничего в рамках законов РФ берется помочь людям (прежде всего) в их наболевших вопросах».

Отсюда и сам по себе напрашивается вывод: чем больше Уполномоченных в регионе берутся помочь людям, тем больше там порядка и более слаженно и компетентно работают структуры занятые восстановлением прав и свобод человека. Ну, а как это выглядит на деле - судить Вам…

Сейчас в области призван на государеву сверхсрочную службу аж целый взвод Уполномоченных: при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, по правам Человека, по правам Ребенка.

Планируют ввести и должность Уполномоченного по правам Животных. Злые языки говорят, что по городским кошкам и областным собакам Уполномоченных введут раздельно - при Мэре и Губернаторе.

На днях медийные СМИ скромно так опубликовали неожиданную новость о торжественном заключении Федерацией профсоюзов Архангельской области соглашения о сотрудничестве с региональным Уполномоченным по правам человека.

Невольно вспомнились строки забытой частушки из эпохи строительства коммунизма, высмеивающей инициативу перехода передовиков производства на отстающие участки, чтобы поднять их до уровня передовых.

"Бросила я милого, вышла за поганого.

Какая я хорошая, какая я Гаганова."

Неужели чтобы двигаться вперед, а не катиться вниз по наклонной, государственному органу с особым статусом в дополнение к имеющимся понадобились  новые костыли!?

А нужен ли сейчас в разоренной изобилием Архангельской области дорогостоящий Институт уполномоченного, который скрываясь за словесной мишурой прячется от решения жизненно важных для простых людей проблем!?

Земное время покажет...